阿拉巴马州的旗帜.svg
阿拉巴马州政府的一个官方网站。

.gov意味着它是官方的。

政府网站通常以.gov或.mil结尾。在分享敏感信息之前,请确保你是在一个官方的政府网站上。

该网站是安全的

https://,确保你正在连接到官方网站,并且你提供的任何信息都经过加密和安全传输。

立法监督委员会

  • 立法监督委员会

牌照立法监督委员会(LOC)的成立是为了监督第32篇第6章第2条关于 "牌照标签和车牌 "的实施和管理。该委员会应制定指导方针,对可能赞助新的或继续发行的车牌类别或可能从该发行中受益的组织进行资格审查。

车牌号立法监督委员会的一般程序

委员会名册

投票的成员。

Margie Wilcox议员 - 主席
区。Mobile
margie.wilcox@alhouse.gov
(334) 261-0577

参议员Jim McClendon - 副主席
区。Shelby, St. Clair, and Talladega
jimmcc@windstream.net
(334) 261-0789

参议员Bobby Singleton
区。Choctaw, Greene, Hale, Marengo, Pickens, Sumter and Tuscaloosa
bsingle362@gmail.com
(334) 261-0335

参议员Clyde Chambliss
区。Autauga, Chilton, Coosa, Elmore and Tallapoosa
clyde@clydechambliss.com
(334) 261-0883

众议员Anthony Daniels
区。麦迪逊
AnthonyLDaniels@gmail.com
(334) 261-0522

众议员Dickie Drake
区。Jefferson and Shelby
dickiedrake45@gmail.com
(334) 261-0527

Will Tate法官
Crenshaw县遗嘱检验法官 阿拉巴马州遗嘱检验法官协会
willtate74@yahoo.com
(334)566-1246

约瑟夫-坎农
参议院主席任命的石灰石县执照专员
Joseph.Cannon@limestonecounty-al.gov
(256) 233-6430

Annie Wilson Sumter,县税务局局长
阿拉巴马州税务管理员协会
annie_taxcollector@yahoo.com
(205)652-7286

Oline Price
Lee County Revenue Commissioner appointed by Speaker of the House
oprice@leeco.us
(334) 737-3655

Jon Archer队长
阿拉巴马州执法机构
jon.archer@alea.gov
(334) 242-1377

无表决权的成员。

David Baxley,收入经理
阿拉巴马州税务局,机动车处
David.Baxley@revenue.alabama.gov
(334) 242-9669

Tony Harris,政府关系经理
阿拉巴马州运输部
harrist@dot.state.al.us
(334) 242-6342

Bryan Hancock,项目主任--制造
阿拉巴马州惩教署,阿拉巴马州惩教产业
Bryan.hancock@doc.alabama.gov
(334) 261-3653

Gina Shaffer
参议院秘书
gina.shaffer@alsenate.gov
(334) 201-9265